Talleres 2022

Conoce las actividades extraprogramáticas 2022

Los Talleres Extraprogramáticos 2022 se desarrollarán de manera presencial, comenzando el lunes 11 de abril.

LISTA DE ACEPTADOS EPA

LISTA DE ACEPTADOS BÁSICA Y MEDIA

INSCRIBIRSE AQUÍ

INSCRIPCIÓN TALLER REVISTA ESCOLAR

Párvulo
NOMBRE TALLERcursosCuposPROFESORemailDIAHORARIOLUGAR
Fun MathPK  – K15Katherine Lazcanokatherine.lazcano@manquecuranunoa.clJueves13:15 a 14:00Sala Kinder C
Little GardenersPK – K15Katherine Lazcanokatherine.lazcano@manquecuranunoa.clMiércoles13:15 a 14:00Kinder C antejardín
Entre cuentos y letrasPK – K15Melisa Alzamoramelisa.alzamora@manquecuranunoa.clMartes 13:15 a 14:00Sala Kinder D
Entre cuentos y letrasPK – K15Melisa Alzamoramelisa.alzamora@manquecuranunoa.clMiércoles13:15 a 14:00Sala Kinder D
Entre cuentos y letrasPK – K15Melisa Alzamoramelisa.alzamora@manquecuranunoa.clJueves13:15 a 14:00Sala Kinder D
Sports LifePK – K15Natalia Aragónnatalia.aragon@manquecuranunoa.clMartes 13:15 a 14:00Patio techado cancha
Sports LifePK – K15Natalia Aragón natalia.aragon@manquecuranunoa.clMiércoles13:15 a 14:00Patio techado cancha
Sports LifePK – K15Natalia Aragón natalia.aragon@manquecuranunoa.clJueves 13:15 a 14:00Patio techado cancha
Zumba KidsPK – K15Camila Vivancocamila.vivanco@manquecuranunoa.clMartes13:15 a 14:00Patio techado escenario
Zumba KidsPK – K15Camila Vivancocamila.vivanco@manquecuranunoa.clMiércoles 13:15 a 14:00Patio techado escenario
Zumba KidsPK – K15Camila Vivancocamila.vivanco@manquecuranunoa.clJueves13:15 a 14:00Patio techado escenario
Básica y Media
NOMBRE TALLERcursosCuposPROFESORemailDIAHORARIOLUGAR
Baile entretenido1° a 3° Básico20Romina Romeroromina.romero@manquecuranunoa.clMiércoles15:30 a 16:15Gimnasio
Baile entretenido4° a 6° Básico20Romina Romeroromina.romero@manquecuranunoa.clJueves 16:15 a 17:00Gimnasio
Taller de Vocabulario4° a 8° básico20Javiera Galazjaviera.galaz@manquecuranunoa.clLunes 16:15 a 17:00Biblioteca
Taller de servicio comunitario y fomento de la cultura5° a 8° básico20Javiera Galazjaviera.galaz@manquecuranunoa.clJueves 15:30 a 16:15Biblioteca
Taller de lectura y desarrollo literario1° a 3° Básico20Javiera Galazjaviera.galaz@manquecuranunoa.clMartes 16:15 a 17:00Biblioteca
Taller de Guitarra3° a 5° Básico15Ana Luz Jorratana.jorrat@manquecuranunoa.clJueves15:30 a 16:15Sala 6°B
Taller de Guitarra6° a 8° Básico15Ana Luz Jorratana.jorrat@manquecuranunoa.clLunes16:15 a 17:00Sala 6°B
Stars on stage6° a II° Medio15Silvana Saavedrasilvana.saavedra@manquecuranunoa.clJueves15:30 a 16:15Sala 7°A
Basquetball mixto4° a 6° Básico20Álvaro Rojasalvaro.rojas@manquecuranunoa.clJueves 15:30 a 16:15Gimnasio
Escuela de rockI° a IV Medio15Camilo Astudillocamilo.astudillo@manquecuranunoa.clJueves 16:15 a 17:30Salón de actos
Voleibol Mixto formativo5° a 8° básico20Romina Romeroromina.romero@manquecuranunoa.clMiércoles16:30 a 17:15Cancha de los paltos
Basquetball Mixto7° a IV° Medio20Álvaro Rojasalvaro.rojas@manquecuranunoa.clJueves 16:15 a 17:45Gimnasio
Mindfulness7° a IV° Medio15Carla Moralescarla.morales@manquecuranunoa.clMiércoles 16:15 a 17:00Sala I°B
Readers Workshop7° a IV Medio15Karina Barrakarina.barra@manquecuranunoa.clMiércoles 16:15 a 17:00Sala I°C
Vóleibol mixto selección7° a IV Medio20Álvaro Rojasalvaro.rojas@manquecuranunoa.clMiércoles16:15 a 17:45Gimnasio
PAES MatemáticaIII° y IV° Medio15Manuel Figueroamanuel.figueroa@manquecuranunoa.clJueves16:15 a 17:15Sala I°B
Reforzamiento Matemática7° básico30Isabel Parraisabel.parra@manquecuranunoa.clLunes16:15 a 17:00Sala III A
Reforzamiento Matemática8° básico30Isabel Parraisabel.parra@manquecuranunoa.clJueves15:30 a 16:15Sala III A
Reforzamiento MatemáticaI° medio30Isabel Parraisabel.parra@manquecuranunoa.clJueves 16:15 a 17:00Sala III A
Reforzamiento MatemáticaII° medio30Isabel Parraisabel.parra@manquecuranunoa.clMiércoles 16:15 a 17:00Sala III A